Web Analytics

Google пересматривает систему ранжирования сайтов

Компания Google приняла решение повысить позиции мобильных сайтов в поисковой выдаче. Отныне приоритет отдается проектам, разработанным по технологии AMP (Accelerated Mobile Pages). Ссылки на их страницы будут размещаться в специальном разделе “Top Stories” (главные новости), расположенном над результатами поиска. Таким образом, можно констатировать глобальный тренд перестройки онлайн-ресурсов под планшеты и смартфоны.

Страницы мобильных сайтов создаются в формате AMP HTML. Он обеспечивает ускоренную выдачу информации, так как требует меньшего объема обработки данных. Веб-разработчики уже успели уловить тенденцию и стали действовать в заданном направлении. Численность сайтов с адаптивной версткой страниц растет с каждым днем. Нет сомнений, что в ближайшее время этот процесс лишь ускорится.

Attain-Design-Mobile-Friendly-SEO-595x400

Безусловно, сам по себе факт наличия мобильной версии не гарантирует сайтам высокую конверсию. Однако он гарантирует упрощение и ускорение поисковой оптимизации. В свою очередь, сайты, не использующие mobile frindly дизайн, почти наверняка окажутся в незавидном положении.

Их страницы будут ранжироваться гораздо ниже. Соответственно процесс продвижения потребует больших усилий и капиталовложений. Если же говорить начистоту — отсутствие адаптации под мобильные устройства в самом ближайшем будущем станет причиной фактической гибели огромного количества сайтов.

Будьте в курсе всех агро новостей

Ищи больше интересной информации в нашем TG-канале Подписаться

Заполните форму или свяжитесь
удобным для Вас способом

Контакты

г. Севастополь, ул. Руднева, д.41, 4 этаж технопарк ИТ-Крым +7 978 679-76-353 agro@crimeadigital.ru

Социальные сети

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности